Тяжелое состояние кота

Здравствуйте. Кот, 5 лет. Жил, не тужил. Подобрали с улицы кошку. У кота появились язвы на языке. Местные ветеринары назначили курс Цефтриаксона, кололи глобфел. Язвы мазали винилином. Кот пошел на поправку. Через 2 недели был привит мультифел-4. Спустя месяц кота затрясло, поднялась температура 40.1. Ночью поехали в клинику в Челябинск. Сбили температуру взяли анализы и сделали узи. Было видно, что плохие почки. Назначили антибиотики синулокс и ронколейкин. На 5 день лечения снова поднялась температура 40,1. Мы снова обратились в г.Челябинск, там предположили подозрение на вирусный лейкоз, был добавлен циклоферон. Были сданы экспресс и ПЦР тесты. Результаты отрицательные. Лечение результата не дало. Сменили врача. Кот стал плохо ходить, не ест и прячется. Ходит только в туалет. При ходьбе заплетаются задние лапы. Доктор посмотрела, сделала узи, и взяла анализы. Оказались проблемы с почками, и повторные анализы крови подтвердили. Кот плохо мочился, мочи было мало и оранженватого цвета. Назначила Цефтриаксон, гамавит, физраствор и тиасульфат - внутривенно. Плюс к этому котервин внутрь. Весь курс прошли, с мочеиспусканием стало лучше. Но общее состояние не улучшилось. Так же не ест и плохо ходит. Насильно уже не мог есть, стало тошнить. Подозрение пало на поджелудочную, делали УЗИ и рентген. Рентген делали для исключения перитонита. Перитонит не обнаружили, добавили панкриалекс и квамател. Картина осталась та же, на данный момент ставим цифозоллин, состояние плохое, кот очень плохо ходит, ест очень мало, и стал мочиться на разных местах. Помогите, пожалуйста.
Владислав Медведевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Такое состояние может давать хроническая вирусная инфекция в виде, например кальцивироза. Контроль анализов крови и мочи должен осуществляться каждую неделю при таком тяжелом заболевании животного. При почечной недостаточности у кошек, как правило, всегда повышается, давление в результате этого может возникать шаткость походки. Помимо Физиологического раствора показано применение Глюкозы для подкожного введения, витаминных препаратов, гепатопротекторов, препаратов при давлении. При обострении вирусной инфекции осложненной почечной недостаточностью нужно применять длительное время противовирусные, иммуностимулирующие препараты.
Владислав Медведев
Здравствуйте. От кальцевироза его пролечили. Потом привили. И спустя месяц с чем-то началась вся эта беда. Сейчас ставим "Октреотид сан". У нашего врача уже нет вариантов, и говорят усыплять, так как это либо сухая форма перитонита, либо лимфомы кишечника.