Сыпь на животе и лапах

Добрый день! Пожалуйста, помогите нам. У щенка появились высыпания на животе и задних лапах внутри и сзади (отдельные гнойники, которые лопаются, и остается покраснение). Щенок на тот момент не гулял еще на улице. Питался он на тот момент: рис, гречка, овсянка, говядина, курица, куриные субпродукты, говяжье легкое, грыз коленные чашки, жилы, тыква, капуста, морковь, зелень, яблоки, банан, кефир, творог, вареные яйца, галетное печенье, начинали давать очищенный желудок. Также употреблял витамины, глюкозаимн, кальций в таблетках по схеме от ветеринара. Сводили к ветеринару, ему прокололи супрастин. посоветовали не мыть пол химикатами и искать пищевой аллерген, мы убрали красные овощи, фрукты, гречку, субпродукты. Сыпь после уколов сошла. Через пару недель снова обсыпало живот. К ветеринару не водили, ему 4 с половиной месяца, опять же, будут уколы колоть. 10 дней назад начала кормить только рисом, ложка растительного масла при варке, говядина, кефир, перепелиное яйцо, зеленое яблоко, галетное печенье, и все. два дня назад убрала галетное печенье. сыпь уже и на передних лапах, периодически красная, он не чешет ее сильно до раздирания, так, очень активный, кушает хорошо, но кажется, что ему не становится легче в плане высыпаний. Подскажите, это аллергия? Как долго сходят симптомы, если убрали аллерген? Как можно понять, на что у щенка аллергия? Больно смотреть уже на те высыпания, а уколами - это же не лечение, или я ошибаюсь. Скажите, как правильно поступать.
Сергей Каменевпитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Рекомендую проконсультироваться с ветеринарным специалистом и перевести питомца на сухой корм холистик для щенков. Аллергическая реакция может возникать на что угодно. Видимо натуральное питание не подходит Вашему животному. Помимо этого аллергию необходимо снимать антигистаминными препаратами не обязательно в уколах.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования