Звезды говорят: гороскоп для кошек по породам. Часть 2

Специально к окончанию периода ретроградного Меркурия (20 ноября) астролог редакции Питомцев Mail.ru подготовила вторую часть гороскопа по породам кошек.

Перечисленные в материале породы отобраны по просьбам наших читателей. Для удобства поиска список составлен в алфавитном порядке. Гороскоп действителен до конца зимы. Пусть звезды будут на вашей стороне! Про другие породы можно почитать здесь.

PSX_20191119_202110

Кажется, вашей кошке не хватает внимания. Всю зиму ей будет хотеться ластиться, нежиться и «зависать» на хозяйских коленях. Отнеситесь к потребностям питомца с вниманием и не оставляйте его одного надолго.

Кошка-ураган независимо от времени года. Звезды рекомендуют хозяевам балинезийцев обновить кошачий арсенал игрушек и внимательно следить за питомцами во время приготовления пищи. Не допускайте кошек к столу с человеческой едой — это для них вредно.

У кельтских кошек начинается сезон спокойствия. Не удивляйтесь, что ваш питомец все чаще созерцает мир, возлегая на тепленьком, и все реже устраивает бешеные скачки по всему дому. Лучше оборудуйте ему удобное для отдыха местечко с красивым видом: на снег все-таки приятнее смотреть из окна, тем более если ты кошка.

Лучшее время, чтобы стать звездой. И речь, конечно, о самих манчкинах, а не о их хозяевах. Последним достаются роли серых кардиналов.

Нибелунги тяжело переносят любые перемены. Учтите это, например, во время украшения дома к Новому году. Кошачье имущество уж точно переставлять не надо.

PSX_20191119_202036

Селкирк-рексы — настоящие спасатели от осенней хандры. Они точно знают, как поднять вам настроение и развеселить. Взамен от хозяев требуется правильных уход.

Нет сквознякам. Помните, что тайские кошечки легко заболевают при открытых окнах (кстати, сетка «антикошка» на месте?). В остальном же сиамцы все такие же активные — согласны играть с вами хоть каждый день.

Открывайте клуб юного исследователя — сноу-шу спешат на поиски приключений. Им интересен каждый уголок дома. Создайте из этого квест с поощрениями. И, возможно, вы даже сможете обучить кошку трюкам (если она сама захочет).

Слушайте и повинуйтесь — в холодный период тайцы обидчивы и раздражительны. Но, конечно же, им прощаются любые капризы.

Тонкинезы не перестают удивлять своей сообразительностью. Возможно, благодаря вашему питомцу вы не только найдете потерянные носки, но и в очередной раз не проспите подъем на работу.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования