6 отличных фильмов о питомцах, которые вы могли пропустить в 2020-м

Время семейного кино, и фильм о животных — всегда беспроигрышный вариант для такого формата. Собрали для вас картины, объединенные одной простой мыслью: взаимопонимание с животными не только возможно, но и делает нас лучше.

«Зов предков», США

Зов предков
Зов предковИсточник: Depositphotos

«Тут другие законы — кнута и дубинки. Все им подчиняются. Привыкай», — услышал пес Бэк, украденный и переправленный с родного Юга на Аляску, чтобы сделать его ездовой собакой. История, придуманная Джеком Лондоном, о том, как устремленный к свободе Бэк строит отношения с людьми и с собаками: выросший среди людей пес начинает слышать не только их, но и собственный голос.

Северные пейзажи, харизматичные Харрисон Форд и Омар Си, а также... «слишком очеловеченный и мультяшный», по мнению многих, главный герой: “Неужели нельзя было снять живую собаку?" Однако использование компьютерной графики, а также движений и мимики Терри Нотари, «оживлявшего» в кино множество фантастических и не очень тварей — оправданно с точки зрения зоозащиты: работа животных-актеров не сахар, а для конкретного фильма их потребовались бы десятки.

ЦИТАТА

— Это же собаки, они тебя не понимают!

— А этот понимает!

«Лесси: возвращение домой», Германия

Лесси, возвращение домой
Лесси, возвращение домойИсточник: Depositphotos

Можно сказать, что у каждого поколения есть собственная легенда о Лесси — книга Эрика Найта экранизируется с 1943 года. И перенесенный в наши дни сюжет о дружбе и преданности — пересказ истории для современных детей. Ничего оригинального — простое и доброе кино с талантливыми актерами и совершенно удивительной собакой в главной роли. Кстати, создатели почти обошлись без компьютерной графики, а у собаки-актера не было дублеров.

«Спасти панду», Южная Корея

Спасти панду
Спасти пандуИсточник: Depositphotos

Агента спецслужб унижает задание охранять, а потом и искать похищенную панду — пусть даже и очень известную. Он вообще считает, что от животных одна грязь, пока не начинает понимать их язык и... не узнает о них и о себе много интересного. Например, что детектив из него так себе и без помощи звериной команды ему не обойтись. Становиться лучшей версией себя герою помогает его новый друг — немецкая овчарка Али в безупречном исполнении ученого пса Ингу, прошедшего элитную подготовку и уже ставшего в Южной Корее настоящей звездой.

ЦИТАТА

— Это Али. Он агент.

— Собака — не агент!!!

— Он лучше, чем ты...

«Кошки против собак 3: Лапы, объединяйтесь», США

Кошки против собак
Кошки против собакИсточник: Depositphotos

С момента окончания действия второго фильма проходит десять лет. Кошки и собаки мирно сосуществуют и даже несут совместную службу в качестве секретных агентов. Именно они отвечают и за поддержание перемирия, и за сохранение отношений между хозяевами и питомцами. Однако такое положение дел устраивает далеко не всех...

Поучительная комедия, сюжет не так прост, как может показаться, и затрагивает важные проблемы: например, приютов для животных и одиночества, влияния гаджетов и искусственного интеллекта на отношения между... кошками? ...собаками? ...или все же людьми?

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла», США

Доктор Дулиттл
Доктор ДулиттлИсточник: Depositphotos

«Напоминает историю нашего Доктора Айболита», — пишут в отзывах, и это неудивительно: К. И.Чуковский взял за основу своей сказки именно книгу британского писателя Х. Лофтинга «История доктора Дулиттла, его жизнь дома и удивительные приключения в дальних странах» о докторе, понимающем язык животных.

Эталонное семейное кино с обаятельным, сначала потерянным, но постепенно обретающим смысл жизни главным героем (Роберт Дауни-младший), романтической линией, морскими путешествиями, злодеями и опасными животными, которые оказываются не такими уж страшными — надо лишь найти к ним подход.

«Думай как собака», США

Думай как собака
Думай как собакаИсточник: Depositphotos

Вундеркинд и по совместительству хакер Оливер проводит научные эксперименты и в результате одного из них устанавливает телепатическую связь со своим питомцем. Что помогает мальчику не только лучше его понять, но и разобраться с некоторыми проблемами в собственной жизни. В фильме некоторый перебор с шутками на тему физиологии: собаки — простые ребята... вдруг именно поэтому им проще стать счастливыми?

ЦИТАТА

Посмотрите, какая замечательная планета. И на ней живут миллиарды очень умных людей. Они придумали массу очень полезных вещей: спутники, пиццу, ножницы и туалеты в доме. Но им неизвестна тайна, которую знает каждая собака: как быть счастливым. Мы их можем этому научить.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования