Женщина пыталась спасти бездомного котенка несколько дней. И спасла

Теперь он живет с ней.

Котенок под скамьей
Источник: @petexperiment

Как-то возвращаясь домой с работы, жительница Нью-Йорка Элисия Кэрис услышала жалобное мяуканье, раздающееся из-под массивных железных ворот. Элисия наклонилась и увидела маленького бездомного котенка.

Женщина пыталась позвать котенка, но результата это не принесло. Тогда она забежала в ближайший супермаркет и купила кошачий корм. Вернувшись, она попыталась приманить котенка едой, но он только высунул лапку и взял корм. Элисия решила вернуться на это же место на следующий день.

Она купила баночку еды и поставила ее перед воротами. Женщина надеялась, что котенок высунет голову, и тогда она сможет поймать его, но тот только принюхивался и не вылезал. Элисия вернулась на следующий день: «Я так переживала за него, будто он уже был моим котом. Я не могла думать, что я сижу дома в тепле, а он там один, в холоде».

Котенок обрел дом
Источник: @petexperiment

На этот раз женщина поставила банку так, чтобы котенок точно высунул мордочку. Так и случилось, и Элисия забрала малыша. По словам женщины, сначала Инг (так она его назвала котенка) был сильно напуган, но потом расслабился и доверился ей. Элисия сразу же отправилась с ним к ветеринару. Как оказалось, котенок здоров, ему сделали нужные прививки и отпустили.

Теперь малыш живет с Элисией: «Он постоянно хочет быть рядом со мной, он очень нежный».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования