Волонтер спас брошенного хаски и подарил ему лучшую жизнь

Свою старость пес проведет в любви и заботе.

Волонтеры нашли пожилого хаски Винни в восьми часах езды от города Виннипег (Канада). На пса, явно брошенного, напала стая бездомных собак, и теперь он срочно нуждался в помощи.

«Пса экстренным рейсом доставили в Виннипег, где ветеринары начали бороться за его жизнь, — рассказал волонтер Джон. — Его фото были душераздирающими, он выглядел просто ужасно». Парень очень хотел помочь животному и, хотя у него уже есть собаки, решил забрать Винни к себе.

«В день, когда я встретил Ларри, он был сломлен. Я пообещал, что мы позаботимся о нем и что у его истории будет счастливый конец», — говорит Джон. После лечения он забрал собаку домой и начал сам за ней ухаживать. Так хаски обрел настоящую семью.

«Из всех собак, которые у меня были, Ларри адаптировался легче всего, — сказал волонтер. — Ему было 11 лет, когда его спасли. До этого он никогда не видел поводка. У нас он научился ходить на нем быстрее, чем я мог ожидать».

Теперь Ларри здоров и счастлив. Ему нравится знакомиться с новыми людьми, он отлично ладит с другими собаками, некоторых даже берет под свою опеку. Самой большой его любовью остается мороз: «Ему нравится гулять со мной по замерзшему озеру, — делится Джон. — В самые холодные дни мне с трудом удается затащить его со двора в дом».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования