В Химках выкинули на улицу домашнего кота со стрижкой «под льва»

Питомец стал не нужен после рождения ребенка.

Кот
Источник: Личный архив

Кот сидел у своего дома и никуда не уходил. С наступлением похолодания он стал сильно дрожать, и, сжалившись, местные жители доставили его в ветклинику. Там кота осмотрели и взяли у него анализы. Из очевидных проблем у кота во рту воспалительный процесс, причины которого установит врач.

Кот
Источник: Личный архив

Известно, что в прежней домашней жизни кота звали Жорой. По словам местных жителей, бывшие хозяева спокойно ходили мимо своего питомца и объясняли свой поступок тем, что теперь у них нет места. Кота совершенно точно выкинули, — говорит одна из его спасительниц, Лариса. — Еще и нашли оправдание: ребенок родился».

Кот
Источник: Личный архив

Котику около 10 лет, он кастрирован. Волонтеры назвали его Левой. К 14:45 11 августа стало известно, что питомец уже нашел дом.

Питомцы Mail.ru напоминают, что коротко стричь кошку можно только по медицинским показаниям — например, при запущенных колтунах. Шерстяной покров необходим кошкам для правильного теплообмена и как естественная защита от многих опасностей. 

Кот
Источник: Личный архив

«У домашних кошек шансы выжить на улице минимальны, — комментирует ситуацию ветеринарный врач Мария Клименкова. — Как правило, они очень быстро становятся жертвами собак или злых людей, попадают под машины, а еще страдают от паразитов. У кота без шерсти шансов еще меньше: нарушенная терморегуляция, отсутствие защиты от мелких травм и отличный доступ к телу для кровососущих насекомых. Не стоит заводить животное, если вы не готовы отвечать за него при любых обстоятельствах».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования