Преданный пес спас мальчика от диабетической комы

Он первый почуял неладное.

Поппи первая почуяла, что мальчику плохо
Поппи первая почуяла, что мальчику плохоИсточник: The Mirror

Спаниель по имени Поппи спас жизнь семилетнему Томасу Френчу, учуяв его проблемы со здоровьем. У мальчика диабет первого типа, и уже несколько лет его родители вынуждены постоянно контролировать уровень сахара в крови сына, сообщает The Mirror.

В один из дней после ужина родители проверили уровень глюкозы в крови Томаса. Тест-полоски показали, что состояние мальчика в норме. Вскоре мама Томаса обратила внимание, что их собака Поппи начала странно себя вести: волновалась, скулила и запрыгивала на руки к сыну. 

Поппи начала странно себя вести: волновалась, скулила и запрыгивала на руки к сыну
Поппи начала странно себя вести: волновалась, скулила и запрыгивала на руки к сынуИсточник: The Mirror

«Это случилось сразу после того, как он поужинал, Поппи спрыгнула с дивана, начала громко лаять и привлекать к себе внимание. Выяснилось, что уровень сахара в крови у сына падал быстрее, чем на это реагировали домашние тесты», — рассказала мать мальчика.

Мальчику стало плохо, и он потерял сознание. Его родители быстро вызвали врачей. Медикам удалось спасти жизнь ребенку, в больницу он был доставлен на грани диабетической комы. 

Родители считают, что основная заслуга принадлежит Поппи, которая раньше всех почувствовала изменившееся самочувствие Томаса.

Медики спасли Томаса
Медики спасли ТомасаИсточник: The Mirror
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования