Питбуль подружился со слепой курицей. И стал ее поводырем

Две души нашли друг друга.

Семья Хаббард из Финикса (США) «усыновила» крошечного цыпленка по имени Пери. Через полгода у птицы обнаружили глазную инфекцию, и, к сожалению, она ослепла. Хозяева оборудовали для нее специальные низкие насесты, пуфик в гостиной и даже наняли курицу-«няню», которая сидела с Пери, пока людей не было дома.

%D1%86%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Однако главным помощником для Пери стал питбуль по имени Тадж. После того, как курица лишилась зрения, Тадж понял, что она нуждается в поддержке — и следующие восемь лет был для Пери поводырем, пока в 2018 году не скончался от рака.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

С появлением в семье новых питомцев Пери оживилась и быстро сдружилась с малышкой по имени Грейси. Они стали так же близки, как когда-то были с Тадж, но с одним бонусом — Грейси при любой возможности приносила курочке ее любимые игрушки. А когда Пери шла во двор, собака следовала за ней и терпеливо ждала у забора.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

По словам хозяйки, Грейси будто чувствует ответственность за Пери, поэтому делает все, чтобы та никогда не оставалась одна и всегда была в безопасности.

Собаки часто становятся поводырями для своих сородичей. Например, щенок по имени Меверик стал помощником для ретривера Чарли, а собака по имени Адди взяла под опеку своего друга Джейка.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования