Котенок впервые увидел собаку и стал одержим новым другом

«Он был эмоционально умным, чувствительным и необычным котенком с самого рождения».

Котенок Сильвестр был поражен мопсом Купером. Так и зародилась дружба
Котенок Сильвестр был поражен мопсом Купером. Так и зародилась дружбаИсточник: LoveMeow

Котенка по имени Сильвестр спасли волонтеры вместе с его братьями и сестрами. Люди сразу заметили, что Сильвестр отличается от других своей эмоциональностью.

«Он был эмоционально умным, чувствительным и необычным котенком с самого рождения. Ему было трудно переехать в приемную семью из-за его застенчивого характера. Но все начало меняться, когда он встретил собаку по имени Купер», — рассказывают волонтеры.

Сильвестр был поражен мопсом Купером. Он подбежал к нему и потерся мордочкой. Двое животных сразу поладили и начали повсюду следовать друг за другом.

Животные общаются между собой так, будто всегда были братьями
Животные общаются между собой так, будто всегда были братьямиИсточник: LoveMeow

«У Купера проблемы с беспокойством. Мы думаем, что Сильвестр нашел в нем родственную душу. Сильвестр даже пытался ухаживать за ним в какой-то момент. Понятно, что Купер был очень смущен», — делятся волонтеры.

Пребывание рядом с Купером научило Сильвестра быть храбрым и убедило его, что люди не такие страшные. Он стал легче относиться к семье, у которой находился на передержке. 

Котенок одержим своим другом-собакой, но Купер совсем не возражает против этого. Они общаются между собой так, будто всегда были братьями.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования