У котенка преет попа

Здравствуйте, у котëнка (2 недели) преет попа и из-за этого у него появилась ранка. Я еë обработала, но котëнку больно, он громко мяукает из-за этого, а так же он заваливается на бок. Ещë вчера всë было хорошо, а сегодня он вялый и неактивный, дышит ртом и выслвывает язык. Так же котëнок стал мало кушать(я его кормлю детской смесью). Дайте совет, пожалуйста. *котëнок сирота, я подобрала его на улице, выхаживаю и вот столкнулась с этой проблемой, что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 недели
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! понимаю ваше беспокойство, но у питомцев нет потовых желез в области ануса и вероятнее всего вы наблюдаете другую патологию. Описанная симптоматика может быть связана с наличием глистной инвазии, наличием простейших (гиардии, трихомонады), наличием вирусных инфекций кошек или других патологий органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта. Рекомендован очный прием ветеринарного врача. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови и другие по необходимости). После полученных результатов будет установлен диагноз и назначена терапия. Не рекомендую кормить котенка детским питанием, так как данные продукты не способны восполнить все потребности питомца в микроэлементах, макроэлементах, нутриентах. У кошек есть потребность в аминокислотах, таких как таурин, аргинин, метионин и др., которые самостоятельно не синтезируются в организме и требуется их получение из корма. Для котят до 1-го месяца рекомендовано специализированное сухое кошачье молоко, обязательно ознакомьтесь с инструкцией перед использованием. Если вы найдете кормящую кошку для котенка и она его примет, то это будет лучшим вариантом для питомца. Корм для котят должен предоставить малышу все питательные вещества, в которых он нуждается. Эксперты PRO PLAN разработали сухие корма для котят Original Kitten со специальной формулой для здорового развития котенка в течение первого года жизни. С 1-го месяца допустимо кормление сухим кормом. Здоровья вам и вашему питомцу!