Кот хромает на задние лапы

Ничего не предвещающим вечером, я как обычно сидел, пил чай и слышу кошачий визг, как оказалось, чужой большой кот напал на моего котенка, я его защитил, принес домой и заметил, что он хромает на задние лапы, то есть вообще не задействует их и передвигается на передних, что это может быть и как лечиться?
Юрий Авронинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно не представляется возможным установить причину описанной симптоматики. Нарушение функции задних конечностей может быть в результате травмы позвоночника, перелома таза или костей пояса задних конечностей. Рекомендован очный осмотр ветеринарного врача травматолога/хирурга/невролога, проведение рентгенографического исследования (область интереса тазовые конечно и таз, минимум 2 проекции - прямая и латеральная). После проведения осмотра/неврологического осмотра и получения результатов диагностических исследований, будет поставлен диагноз. Не исключено проведение хирургического вмешательства. Также, специалист сообщит вам о прогнозах, если подтвердится травма позвоночного столба. Здоровья вам и скорейшего выздоровления вашему питомцу!