Вакцина Поливак ТМ

Собака заразилась подкожным клещем от енота. Возможно ли в текущей ситуации ей колоть прививку Поливак ТМ.
Роман Ворошиловпитомец: собака западносибирская лайка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Данная вакцина предназначена для лечения дерматомикозов, т.е. грибковых инфекций. Против паразитов данная вакцина не эффективна. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу, для назначения корректной терапии. Здоровья вам и вашим питомцам!
Роман Ворошилов
Добрый день! Cпасибо за ответ, я видимо не верно поставил вопрос - при текущей ситуации, возможно ли вколоть вакцину Поливак ТМ.
Вакцинации не подлежат клинически больные и подозрительные по заболеваниям другой этиологии животные. Вакцина ставиться после выздоровления питомца.