Порвана подушечка

Он порвал подушечку, хромает, но иногда бегает. Что делать в этой ситуации?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. необходимо ограничить подвижность питомца, не допускать доступ на улицу до полного заживления раны. Также, вы можете обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в сутки в течение 7-10-и дней. Если не будет улучшений, то рекомендован очный прием в ветеринарную клинику для осмотра и назначения терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!