Щенок отстал в развитии от других щенков в 2 раза

Щенков четверо, были отсажены от матери в месяц с весом 3 кг и переведены на корм стартер. Через неделю один щенок, сука, стал сильно хромать и отставать в росте. Был отсажен от других щенков в более комфортные условия, и начали давать тетравит, стали проводить антирахитную профилактику. Неделю щенок еле ходил, хромал, но ел хорошо. У него раздулся живот. Другие щенки выросли в 2 мес. (вес 6-7 кг) и набрали вес, этот щенок так и остался как месячный, вес 3.5 кг. При этом, бодрый, веселый, общительный, хромота прошла, носится, играет, аппетит отличный. Живот по-прежнему круглый, как барабан, стул редкий. черный. Вопрос стоит об усыплении, если это карликовость, но хотим дотянуть до солнца, если рахит, может, выправится? Интеллект хороший, играет и все понимает. Что это может быть? Глистов гнали дважды каниквантелом плюс.
Реги корпитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Диагноз Вам смогут помочь поставить в ветеринарной клинике, поэтому рекомендую туда обратиться. Щенка нужно обследовать. Чёрный цвет кала может говорить, например, о заболеваниях ЖКТ, паразитозах, инфекционных заболеваниях и др. Диагноз ставится по совокупности клинических симптомов, анамнестических данных, рентгеновского и\или УЗИ-исследования, гастроскопии.
Реги кор
Щенок обследован, насколько позволили условия нашей клиники , в целом, здоров. Глисты прогнаны три раза - отриц. Интересует задержка развития, отставание от однопометников в два раза. Но общем фоне активности, хорошего аппетита и в целом хорошего состояния. Что это может быть? Ведь и с глистами и другими проблемами у щенков не прекращается рост? Они тянуться, растут,а тут полный стоп, При этом носится как сумасшедшая, отбирает тапки и игрушки у взрослых собак, развитие умственное по возрасту, она не вялая, подвижная.
Отставание в росте может быть, например, следствием дефицита гормона роста или наличием генетического заболевания.