Кот впал в агрессию

Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас ведёт себя спокойно, подходит, чтобы погладили, но при этом боится резких движений. Живём на 13 этаже, то есть животных поблизости быть не может, выходил на улицу в крайний раз полгода назад на даче. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать и какова вероятность, что это может быть бешенство?
Петр Еремеевпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! О каком бешенстве идёт речь, если на балконе кроме кота никого из животных не было? Не совсем понятна связь. Скорее всего, кота что-то напугало, поэтому теперь он всего опасается, боится резких движений и громких звуков. Дайте коту время, чаще проявляйте заботу и ласку к нему, угостите лакомством. Если состояние ухудшится, рекомендую обратиться к зоопсихологу.