Кровь в моче у собаки

Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом появился жуткий запах (рыбный). Примерно пару раз в неделю была кровь в моче, а со временем на постоянной основе. Проконсультировалась с ветеринаром и начала давать таблетки от цистита и противогрибковые – эффекта не было. Таржинан вставляла вагинально – эффект был только при использовании, потом все возвращалось, и появились сгустки в моче. Естественно, ходили в вет. клинику делали УЗИ и мочу на анализ. УЗИ показало, что увеличена слизистая оболочка, моча вроде нормальная. Принимали длительный курс антибиотиков Амоксиклав 21 день. Как закончили, через день все вернулось: и запах, и кровь, сгустки, частые позывы. Может даже просто присаживаться, и капать кровью, без мочи. Общее состояние хорошее, аппетит есть, активная, нам уже 10 месяцев. Нам не могут определить диагноз, может, вы с таким встречались. Подскажите, что лечить или последовательность анализов. Финансы не позволяют везде платно обращаться, а проблема уже 4 месяца длится – какие лекарства только не давали – уже хочется выяснить и вылечить)
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, заочно, по интернету установить диагноз невозможно. Рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу и уточнить у него дальнейшую тактику лечения. Для диагностики причин гематурии, как правило, требуются специальные исследования, такие как рентгенограмма, ультразвуковое исследование, анализы крови общеклинический, биохимический, в т.ч. на коагулограмму, специфические инфекции и инвазии и анализы мочи. При осложненном лечении цистита может потребоваться и посев мочи для подтитровки на антибиотики.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Зубы
Здравствуйте! Играл с котом и ударился о палец, выпал резец, но остался на месте в горизонтальном положении. Кот ведет себя как как обычно. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования