Переход с сухого корма на обычную еду
Здравствуйте! Нашему щенку (лабрадор-ретривер) 3 месяца, кормим сухим кормом Monge, хочу в дальнейшем перевести его на обычную еду. Подскажите, как это сделать и с какого возраста можно начать? Какой рацион у него должен быть? С чего начать?
Елена Винюкова
Питомец: собака лабрадор-ретривер, 2 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! В отличии от промышленных кормов, натуральный рацион составляется каждому животному индивидуально. Пока питомец растет, можно оставить его на привычном промышленном корме. По достижении им взрослого возраста, питомцу в любом случае предстоит смена рациона. Этот период можно считать наиболее подходящим, для смены типа диеты (при условии, что питомец на момент перевода будет клинически здоров). Для составления натурального рациона и ведения процесса смены диеты, рекомендую обратиться к ветеринарному диетологу. Здоровья вам и вашим питомцам!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Гребенюк Валерия
Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Кот съел отраву от крыс
Добрый день! Ситуация такая: кот дома отгрыз крысиного яда! Сразу не поняла. Вечером только это выяснила. Обратились в этот день к местному ветеринару. Там выписали препарат Сингвения. Колю утром и… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
У кота опухла щека
Здравствуйте! Постаралась как можно подробнее описать проблему, извините, если слишком много текста. На протяжении примерно двух недель я была очень занята, поэтому меньше, чем обычно, обращала внимание на внешний вид… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Котёнок 3 недели не ползает
Здравствуйте! Заметила проблему около 2 недель назад, когда кошечке было около 2 недель. Она только ползает боком, на животе, как остальные котята никак не хочет и не может. Постоянно заваливается…
