Кот постоянно чавкает и глотает слюну

Здравствуйте. Кот пришел утром с порезанной лапой, и постоянно чавкает и глотает слюну. Что делать?
Дмитрий Абрамов
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно не удаться определить истинную причину симптомов вашего питомца. Это может быть сочетанной травмой челюсти или тошнотой у вашего питомца. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу для оценки состояния и проведения необходимой диагностики вашему любимцу. Врач также сможет подобрать необходимый терапевтический или хирургический план лечения состояния. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!