Поведение воспитание

Здравствуйте. Проблема в поведении. Щенку 6 месяцев, с 3 месяцев дрессировали его дома, каждый день или через день, примерно в течение двух месяцев, при дрессуре команды выполнял не идеально, но хорошо, видит лакомство и выполняет, учили командам сидеть, лежать, дай лапу, место, ко мне. В обычное время, когда даём команду, выполняет, если сказать 3-4 раза, и то не всегда выполнит. Команды фу и нельзя выполняет очень плохо, дома нужно сказать 5-7 раз команду нельзя и тогда перестанет, а на улице, пока поводком не оттянешь - не перестанет. На улице подбирает абсолютно всё, всю прогулку идёт носом в землю и ищет, что бы схватить в пасть, команду фу слышит плохо, иногда даже, когда скажешь фу - начинает прыгать и беситься, помогает только поводок. Дома, если запрещать что-то командой нельзя, не понимает, иногда начинает злиться, может куснуть, даю по жопе, злится ещё сильнее, словно заводится. Самая большая проблема в том, что на прогулке, когда идём мимо людей, может внезапно прыгнуть на них, запрещающие команды не помогают, пока не пройдут мимо, висит на поводке, точно так же с другими собаками. Пробовали гулять без поводка, видел людей, бежал к ним, чтобы поиграть, нас вообще не воспринимал никак, словно, когда он видит на улице людей или собак, нас больше не существует. Не знаем, что делать, выполняли все рекомендации, ходили в людных местах с 3-х месяцев, пробовали наказывать, сажая в клетку минут на 5 и т.д. Помогите, пожалуйста, какими-нибудь инструкциями.
Иван Гаврилов Гавриловпитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Вы молодцы что занимались дома, но два месяца для обучения это мало. С собакой надо заниматься ежедневно минимум 15 минут в день, желательно два раза в день по 15 минут. Например, в первой половине дня дома, во второй половине дня на улице (повторяем домашний материал). Во время уроков поощряем лакомством, поглаживанием, ласковым словом. Так же рекомендую прогулки не менее 40​ утром и 40​ минут вечером. Бить собаку нельзя, от этого она спокойней и послушнее не станет, а вы потеряете связь и доверие вашего питомца к вам. Команду ФУ попробуйте дома отработать с обменом - предложите из рук не значимое лакомство баранку, команда Фу, Нельзя, Нет и даем из другой руки желанное лакомство - курицу, сыр, вареные потроха. Отрабатываете до стойкого эффекта. Далее кладем баранку на пол, команда НЕТ, собака смотрит на вас, вы угощаете. Далее роняем баранку, даем команду НЕТ, ждем, поощряем лакомством. Для закрепления вы можете на площадке, где будете гулять, раскидать баранки (так что бы собака не видела) и отрабатывать команды. В дальнейшем когда команда хорошо закрепится угощать можно через раз - два, но не забывайте хвалить голосом. По поводу людей не очень поняла, вы не хоте чтобы совсем ваш питомец не подходил к людям, игнорировал их присутствие?​...