Собака неуправляемая

Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук или ходит кто-то то начинает бегать по квартире метаться и трястись, пыталась успокоить не получается, купила капли успокоительные, не особо помогло. Через некоторое время он начал пакостить, сорвал в кухне весь ленолиум и погрыз в кухне мебель, рыл видимо. Наказала. Ухожу на работу а он один остается и боюсь уже за квартиру. Прошлый раз на дверь кидался и ручку металическую всю погрыз и себе все десны до крови изцарапал. Незнаю как исправить его поведение и незнаю что делать. Помогите пожалуйста.
Анжелина Джолипитомец: собака немецкая овчарка, 15 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Первое что рекомендую это обратиться​ к ветеринарному​ ​ врачу. Такое поведение так же может говорить о болевом синдроме. Так как собачка возрастная то проблемы могут быть. И дрожание, и резкое изменение поведении, агрессия, нечистоплотность также являются показателями что собаке больно. Исключите проблемы со здоровьем, можете написать или позвонить мне после, будем разбираться.​ ... ​
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Поведение с другими собаками
Здравствуйте. Помогите советом. Начну с предыстории: мы взяли щенка йоркширского терьера в возрасте 8 месяцев, до этого он никогда не гулял на улице, только во дворе дома, где мы его…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования