Собака неуправляемая

Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук или ходит кто-то то начинает бегать по квартире метаться и трястись, пыталась успокоить не получается, купила капли успокоительные, не особо помогло. Через некоторое время он начал пакостить, сорвал в кухне весь ленолиум и погрыз в кухне мебель, рыл видимо. Наказала. Ухожу на работу а он один остается и боюсь уже за квартиру. Прошлый раз на дверь кидался и ручку металическую всю погрыз и себе все десны до крови изцарапал. Незнаю как исправить его поведение и незнаю что делать. Помогите пожалуйста.
Анжелина Джолипитомец: собака немецкая овчарка, 15 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Первое что рекомендую это обратиться​ к ветеринарному​ ​ врачу. Такое поведение так же может говорить о болевом синдроме. Так как собачка возрастная то проблемы могут быть. И дрожание, и резкое изменение поведении, агрессия, нечистоплотность также являются показателями что собаке больно. Исключите проблемы со здоровьем, можете написать или позвонить мне после, будем разбираться.​ ... ​