Шумная собака

Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно лает на каждый звук. Переживаем, что соседям это надоест. Живет у нас третий год. Очень любим, это у нас третий такс-найденыш. Что делать, у соседей маленькие дети, нужна тишина, они пока, я думаю, терпят, но долго ли еще. Посоветуйте, как быть. Спасибо.Галина
Галина Ершовапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте, вы большие молодцы, что помогаете собачкам. Если собака дома лает, значит вы даете реакцию (ругаете, дергаете, смотрите на него). Необходимо игнорировать нежелательное поведение и поощрять правильное. Нужно разбираться подробнее какая ваше реакция, на какие звуки реагирует питомец. По поводу агрессии вне квартиры, тоже надо понимать на кого, в какой ситуации, какая ваша реакция. Можете мне написать в вот сап или позвонить, и мы по​ шагам разберем ситуацию.​ +79266554494...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Поведение с другими собаками
Здравствуйте. Помогите советом. Начну с предыстории: мы взяли щенка йоркширского терьера в возрасте 8 месяцев, до этого он никогда не гулял на улице, только во дворе дома, где мы его…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования