Пятно на спине у котика

На днях у котенка (8 месяцев) появилось красное пятно на спине, не зудит, вроде не чешет. Больше ничего видимого нет. Активен и хорошо кушает, что это может быть, подскажите пожалуйста, чем лечить? (Фото будут ниже)
Ольга Ермакова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Появление такого облысения с покраснением может говорить об аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальной или грибковой инфекции. Без осмотра ветеринарным врачом и сдачи анализов, установить причину такого поражения невозможно. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу дерматологу. До приема врача не рекомендовано проводить обработки, поскольку это может смазать клиническую картину, что отразится на постановке верного диагноза. Здоровья вам и вашим питомцам!