Такса, отказали лапки, запор, боли

Здравствуйте. Собака такса, 5 лет, вес 9 кг, мальчик, 2 недели назад после прогулки резко стало плохо дома (до этого было все хорошо, был активным), начал трястись, дышать тяжело, высунув язык, взгляд затравленный, на улице ничего не подбирал, травмы не было. Ночью был приступ, стал задыхаться, хрипеть, пытался забиться в угол, спрятаться, еле переставлял лапы. Развели 3 капли корвалола с водой, влили, через пару минут стало легче, задышал. Днем сходили к ветеринару, назначили рибоксин, магния сульфат. К вечеру обратили внимание, что пес горбится, поджимает хвост. Волочит задние лапы. Укололи мелоксикам. Полегчало, поел. Утром поехали к другому ветеринару. Там прощупали позвоночник, были болезненные ощущения. Вечером уколола в правое бедро магния сульфат, вообще теперь не может опираться на правую заднюю лапу, волочит ее. И снова трясется. В итоге назначили флексопрофен на 7 дней, метипред 10 дней, хондропротекторы, Траумель уколы. Через несколько дней утром парализовало задние лапы. Назначили массаж с мазью Алезан. Ещё через несколько дней начал опускать вниз голову, как будто слабеет, и на следующий день утром уже даже привстать не может, даже голову не поднимает, когда берём под грудку(только так более менее позволяет) начинает скулить. В данный момент агрессивен, ничего не ест, только куриный бульон из шприца выливаем, воду вливаем, не мочится сам(приходится выдавливать мочу, получается), Нет стула 5 дней, живот большой, мягкий. Сделали клизму, вышла маленькая какаха черная. Ветеринар сказал, клизму не надо пока что, живот ещё мягкий, ушел на выходные, назначил рентген на понедельник. Трогаем живот, собака скулит сейчас, не знаем, как сделать так, чтобы она сходила в туалет. В понедельник уже будет 7 дней как нет стула! Сегодня суббота. Помогите, пожалуйста!
Екатерина Иванченкопитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Сожалею, что Ваша собака заболела, но дистанционно оказать помощь невозможно. Следуйте назначениям лечащего врача, обязательно проведите в понедельник рентгенологическое исследование. Не рекомендую выдавливать мочу, так как это может быть опасно (может лопнуть мочевой пузырь). Если собака не мочится, то нужно обсудить это с Вашим врачом, в таких случаях, показана постановка катетера.