Повышена щелочная фосфатаза у щенка

У щен ка(помесь джек-рассела, возраст 6 месяцев) повышена щелочная фосфатаза, показатель 354. Не является ли это противопоказанием к стерилизации и нормально ли это?
. .питомец: собака без породы (дворняжка), 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но значительное повышение щелочной фосфатазы у щенков до одного года, это нормальное физиологическое явление, которое не требует медикаментозного вмешательства и не является отклонением для проведения стерилизации. Здоровья вам и вашему питомцу!