Воспитание Цвергпинчера

Здравствуйте, Мэри появилась в нашей жизни два месяца назад, в возрасте 1,5 мес. Вроде бы все шло по плану, приучали к пелёнке, в принципе, она была приучена, с кошкой очень дружно жили, вместе спали, лизались, играли, выучили команды: ко мне, рядом, сидеть, голос, ждать. Гулять не ходили - карантин по прививкам. Потом начали гулять выводить, уже недели три как, она вообще не хочет, не нравится ей на улице. Но вопрос не в этом. Главный вопрос! Стала проявляться сильная агрессия по отношению к кошке. Она прям на нее накидывается, рвет. Таскает по полу. На детей рычит, кусается тоже. На стол полезла, прыгает постоянно на него. Накидывается буквально на все. Мед, орехи, суп, мясо, хлеб, пластилин, все сжирает, носки, тряпки, пакеты, резину. И ещё тоже большая проблема - Кошкин туалет. Она ест все, что там лежит, включая какашки. Вижу, что стало очень много энергии и агрессии, но на выгул не идёт, не слушает, не одевается. Что делать?
Анастасия Чирковапитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Начните приучать собачку к прогулкам заново, как будто у вас маленький щенок, обязательно берите на улицу лакомства. Пусть ваши прогулки будут по 5-10 минут, но часто. Вышли постояли на улице угостили. Не поощряем поведение когда собачка на вас прыгает, гавкает, просится на ручки, какое поведение игнорируем. Как только увидите, что собака успокоилась – угощайте. Гуляйте пока малым и одним и тем же маршрутом. За пописы и 💩 хвалим голосом и вкусняжкой. Маршрут расширить можно будет, когда собачка будет готова и прогулки начнут доставлять удовольствие. Одеваться приучаем так же постепенно. В начале берём в руки одежду для питомца - угощаем, повторяем до тех пор пока одежда в руках ваших не будет вызывать радость. Далее дотрагиваемся одеждой до собаки и кладём рядом, так же угощаем, ну и так далее. Постепенно вы дойдете до того, что питомец будет с радостью одеваться. Вы большие молодцы, что изучали команды, продолжайте делать уроки ежедневно примерно по 15 минут, добавляйте новые команды, купите игрушки - головоломки. Что касается остальных вопросов, давайте спишемся через пару недель и я дам вам продолжение рекомендации, сейчас выполняйте эти задания. У вас все обязательно получится 🙌...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования