Наступил на котенка

Здравствуйте, сегодня утром стоял в ванной на небольшой табуретке, когда хотел встать на пол с нее, не заметил котёнка, ему 3 месяца. Наступил на него, я 65кг, он рванул в другую комнату, наступил на спину около ребер, он сначала просто сидел около комнаты, потом залез под кровать, кровью не блевал и просто ничего не шло. Сейчас он спит, нос сухой, во сне дергал кончиком хвоста. С ним все в порядке?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но, к сожалению, ответить на ваш вопрос не представляется возможным без очного осмотра ветеринарного специалиста и проведения диагностических исследований (рентгенографическое и ультразвуковое исследование). Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику.