Котенок попал в закрывающуюся дверь

Котенка придавило дверью, примерно в затылке позвонок, теперь не фокусируются зрачки! Реагирует только, если прикоснуться или гладить, удар был достаточно тяжелый, думал, что сломал, но вроде нет. Непроизвольный кал, при попытке идти, шатаясь нарезает круги, падает. В силу своей финансовой несостоятельности, прошу совета, как помочь? На момент наблюдений прошел чаc, сидит в коробке, прижавшись к стенке. Передние задние лапы стали на порядок слабее. Сила удара примерно, если бы я держал там палец во время удара, то гематомы было бы не избежать, но перелома бы не было это точно, но в силу того, что это котенок и судя по его поведению, боюсь, что он может умереть.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, в домашних условиях вы не сможете помочь питомцу. Необходимо экстренное обращение в ветеринарную клинику, осмотр ветеринарного врача, проведение рентгенографического исследования. Питомцу требуется терапия направленная на снятие боли. Ветеринарный специалист после осмотра сообщит о прогнозах и назначит лечение.