Питбуль плохо ест

Взяли из приюта питбуля, сучка 11,5 мес., сказали, что у нее аллергия, нельзя курицу и гипоаллергенный корм только сухой и влажный, еще сказали, что можно давать фрукты, овощи и вареную индейку. Я очень сильно сомневаюсь в этих рекомендациях, собака плохо ест сухой и влажный корм, просит все со стола и ходит скулит, что есть хочет. Как правильно кормить питбуля и можно ли смешивать питание. Как попробовать дать обычный корм, а не специальный. Сказали, что нельзя кости давать грызть и не надо давать витамины.
алина кирсановапитомец: собака американский питбультерьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Если ранее у питомца ветеринарный врач с помощью исключающей диеты (иначе диагноз пищевая аллергия не ставится) диагностировал аллергию на курицу, то кормление стандартным рационом питомцу не подойдет, поскольку большинство повседневных промышленных кормов содержит курицу либо как основной источник белка, либо как дополнительный. Смешанное кормление натуральным рационом и промышленным допустимо, но под контролем ветеринарного врача, в таких случаях дозировки корма и грамовки продуктов должен рассчитать сам врач, либо врач диетолог, и предоставить вам, чтобы строго следовать рациону. В противном же случае, стоит придерживаться кормления промышленным кормом по нормам, указанным на упаковке на вес питомца, без натуральных продуктов и лакомств. Кости, особенно в не обработанном виде, не перевариваются кишечником и травмируют его и ротовую полость. При кормлении промышленным рационом витамины и другие добавки не требуются, они все уже присутствуют в корме, и при соблюдении дозировок питомец получит все нужные ему нормы. На натуральном рационе добавки назначает и рассчитывает врач индивидуально.