Кот после травмы повредил лёгкие или живот

Добрый день. Кот 4 дня назад попался в леску и пришёл домой с ней, она была туга перевязана в зоне кишечника и мы её сняли еле-еле с него. Есть подозрения, что изначально она была в зоне лёгких. Позже мы его оставили отдыхать. Пришли +- через 2 часа и видим, что он чуть плевался кровью. Он у нас так и пролежал до вечера 2 дня, нечего не ел и даже не пил. Вечером на 2 день ушёл и его не было сутки. Пришёл домой и только попил воду и немного молока. Кстати все эти дни так и держится кашель какой-то, заложенность в носу, и на глазах типа гноя. С того дня так и лежит, не принимая пищу, иногда ходит, но очень редко. Может, подскажите, как убрать кашель, заложенность или хотя бы, чтобы поел, очень исхудал.
Вероника Котельникова Котельниковапитомец: кошка гималайская, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Без проведения осмотра определить какие травмы получил кот не представляется возможным. Для понимания причины ухудшения самочувствия необходимо проведение ультразвукового исследования брюшной полости, рентгенографии, сдачи анализов крови. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на прием в ближайшее время, чтобы определить причины недомогания и оказать питомцу своевременную помощь. Здоровья вам и вашему питомцу!