Повышенное либидо у кота

Здравствуйте! Моему коту 13 лет, он не кастрирован. Уже на протяжении 2-3 месяцев он ежедневно и по несколько раз в день пристраивается к моим ногам, рукам, чтобы заняться «этим». Ни к кому больше не лезет. До этого никогда в жизни с ним такого не было. Конечно раз в 1-2-3 мес половая активность возрастала, но давали ему капли или таблетки для регуляции половой охоты — и все проходило. Сейчас ни капли, ни таблетки подобные ему не помогают. В квартире больше нет никаких животных, он единоличник всю жизнь. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Переживаем за кота, все-таки в возрасте уже.
Альбина Асоновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Прекратить половое поведение можно только одним способом - кастрировать питомца. Эту операцию проводят в любом возрасте, если анестезиологические риски минимальны, для понимания рисков проводят предоперационное обследование. Рекомендую вам обратится по данному вопросу в ветеринарную клинику очно.