Кот выпал с окна

Здравствуйте. Сегодня утром кот выпал из окна. Свозили к ветеринару, осмотрел, сказал, что все нормально и снимок не нужен. Кот вялый, спит весь день. Воду не пьет, в туалет не ходит. Подскажите, как лучше поступить? Когда поднимаем на руки, не мяукает. Пытается мяукать в ответ, как обычно, но сил видимо нет.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно помочь не представляется возможным. Рекомендован повторный прием в ветеринарную клинику и проведение терапии направленной против боли, так как описанная симптоматика указывает на наличии боли у питомца. Рентгенографическое исследование рекомендовано в данной ситуации, необходимы обзорные снимки в прямой и боковой проекциях для исключения разрыва диафрагмы, переломов, разрыва брюшной стенки. Также, рекомендовано УЗИ брюшной полости и мочевыделительной системы, для исключения патологий органов брюшной полости и разрыва мочевого пузыря. Проведите так же анализы крови общий и биохимический. Не исключено стационарное содержание питомца до стабилизации состояния и хирургическое вмешательство при подтверждении одной/нескольких перечисленных патологий. Здоровья вам и вашему питомцу!