Джек-рассел-терьер, скорректировать поведение

Здравствуйте! Отдали подростка Джек рассел, почти 2 года. Собака не слышит человека совсем, у него было 3 семьи. Подскажите, как ему можно скорректировать поведение? Или подскажите кинолога или видео уроки кинолога 🙏
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Порода Джек Рассел очень энергичная, если это у вас первая собачка, то обратитесь за помощью консультацией индивидуально к кинологу по месту жительства, что бы вам помогли правильно дать нагрузки, задания и так же помогли обучить собаку определенным командам, которые облегчат вам жизнь с собачкой. Ежедневно у собачки должны быть прогулки утром минимум 40 минут, вечером 1,5 часа. На улице даём умственную и физическую нагрузку, заканчиваем прогулку медленным шагом. Дома уроки (поисковые игры, новые команды, интеллектуальные игры) в среднем по 15 минут два раза в день.....