Кот не может встать на лапу

Кота сбила машина. Отвезли к ветеринару, отправили на рентген. На рентгене ничего не показало. Сказали разрыв связки. У кота лапа просто висит и он волочит ее за собой. Чувствительности нет. Иногда, когда спит, подергивает этой лапой. Лапка передняя левая. Кололи несколько дней ему обезболивающее. Как можно помочь котику, чтобы ему было хотя бы удобно ходить? И правильно ли поставили ему диагноз в вет. клинике?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о таких проблемах, как разрыв связок или повреждение нервов. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и диагностики. По возможности, к травматологу или ортопеду. В некоторых случаях связки можно восстановить. В тяжелых случаях (повреждение нервов) больную конечность фиксируют или удаляют, если она мешает передвижению. Желаю скорейшего выздоровления котику!