Проблема с собакой

Здравствуйте. У меня собака породы французкий бульдог, расчесала за ухом, чем можно обработать рану?
виктория кипетских
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Причинами зуда у питомцев могут быть паразитарные инвазии, аллергические реакции, в том числе на компоненты окружающей среды либо корма. Также зуд может быть симптомом аутоиммунных заболеваний. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения осмотра, лабораторных исследований и постановки диагноза. Врач также назначит медикаментозную терапию в случае необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!