Профилактика от клещей и глистов

Какой препарат посоветуете от паразитов и клещей (французский бульдог 20 кг, 5 лет).
Александра Овсянниковапитомец: собака французский бульдог, 5 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Обработку против блох и клещей необходимо проводить ежемесячно вашему питомцу. В зависимости от типа питания и области вашего проживания обработки от внутренних паразитов необходимо осуществлять также ежемесячно. Формы применения препаратов различны: таблетки, капли на холку, ошейники и спреи. У каждого из них есть ряд своих достоинств и недостатков. Также некоторые из них могут быть комбинированы для лучшей защиты, и если требуется дополнить защитой ,например, против комаров. Вы можете самостоятельно подобрать лекарственные препараты исходя из стиля жизни вашего любимца и активности, ознакомиться с отзывами и уровнем безопасности лекарственных веществ. Препараты против внутренних паразитов должны обладать комбинированным действием против плоских и круглых гельминтов, а также применяться для профилактики дирофиляриоза. Здоровья вашему питомцу!
Александра Овсянникова
Название препаратов можно подсказать?
Здравствуйте! К сожалению,нет.