Образование на ушке

Здравствуйте! У молодой кошечки (9 месяцев) появилась на внутренней стороне ухе небольшая шишечка, очень похожая на бородавку. Ранее только ощупывалась, сейчас ее стало видно. На ощупь твердый шарик. Кошку она никак не беспокоит, активная, кушает, в туалет ходит без проблем. Месяц назад делали стерилизацию. Стоит ли показать ветеринару или должно пройти само по себе? Может ли это быть последствие наркоза? Спасибо за ответ!
Анна Полеваяпитомец: кошка тайская, 10 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Такая реакция могла произойти из-за самотравматизации ушной раковины. Наполнена она может быть лимфой, кровью или гнойным содержимым. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, я советую обратиться для осмотра вашего питомца на очный прием ветеринарному врачу. Также врач сможет при необходимости назначить терапию вашему любимцу. Здоровья вашему питомцу!
Анна Полевая
Спасибо за ответ, обязательно посетим врача очно!