Как перевезти больную кошку на дальнее расстояние

Добрый день. У моей кошки ХПН, возраст 13 лет. Год боремся с болезнью, сейчас она в плохом состоянии, но пока кушает и кое-как передвигается. Нам предстоит дальняя поездка на машине домой. Оставить её мне не с кем, придётся брать с собой. И я боюсь, что эта поездка её убьёт. Скажите, пожалуйста, как ей помочь легче перенести поездку? Что дать, чтоб она спала в дороге?
Елена ******питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Длительная поездка может стать значительным стрессом даже для здорового питомца. В пути необходимо обеспечить кошке доступ к воде и корму, обустроить просторную переноску и обеспечить приток свежего воздуха. Перед поездкой следует отвести питомца на прием к ветеринарному врачу для оценки его состояния, также врач может назначить седативные препараты, которые помогут снизить уровень стресса, с учетом заболевания. Если самочувствие кошки вызывает серьезные опасения, рекомендую вам обратиться к услугам зоогостиниц, либо разместить питомца на некоторое время в стационаре ветеринарной клиники. Здоровья вам и вашему питомцу!
Елена ******
Спасибо большое!