Подозрения на цистит

Добрый день! Хотела бы с вами поделиться такой проблемой. У моей бабушки проживает кот (9 месяцев) не привит, не кастрирован. Сама я проживаю в другом городе, иногда приезжаю к ней. Вся беда возникла 3 дня назад, когда со мной связалась бабушка и сказала, что кота тошнит после еды 4 дня подряд. Она обратилась без кота ветклинику, рассказала, что кот постоянно спит, мало ест, был один раз даже желтый понос, и 4 дня то, что его тошнит. Там сделали вывод, что это гельминты и дали ей лекарства. (супрамил вроде так называется). Естественно моя бабушка ничего ему не давала. Я приехала спустя два дня после звонка и также два дня наблюдала за котом. Он мало ест, постоянно спит, но его уже не тошнит, ходит по маленькому в лоток, но не ходит по большому. Отвезла к ветеринару к нашему местному, подозревает, что у него цистит, но хочет взять анализ крови, чтобы в этом убедиться. И плюс ко всему говорит, что возможно у него либо вирусная инфекция, либо бактериальная. Так как моя бабушка была любительницей давать то, что не нужно. Также поставили ему три укола: Маропиталь, Кетопрофен ( так как у него была высокая температура) и Амоксигард. Сказали, что после этих прививок ему станет лучше, и он должен как-то начать активничать и появится аппетит, но ничего из этого не случилось. Кот также просто лежит, плюс у него слезится левый глаз, и он спит. И хотелось бы узнать мнение другого врача, что нужно делать в этом случае. Могу также направить фотографию результатов узи.
Fritzler Romanovпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Такие симптомы как рвота, повышенная температура тела наиболее характерны для инфекционных заболеваний, воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте. Рвота после приема пищи и отсутствие стула также могут свидетельствовать о наличии инородного тела в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую вам для уточнения диагноза обратиться в ветеринарную клинику и сдать общий клинический и биохимический анализы крови, выполнить УЗИ брюшной полости. Цистит в перечне дифференциальных диагнозов маловероятен, так как при данном заболевании наблюдается затрудненное либо болезненное мочеиспускание. Здоровья вам и вашему питомцу!