Дарья Ларинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Безусловно, это могла быть реакция на коровье молоко. Лактозное или нет, коровье молоко не предназначено для котят, оно для них слишком жирное. Так же, как и гречка, в таком возрасте она не усвоится. До 2-х месяцев питомец должен употреблять молоко матери, либо сухую молочную смесь для котят, по достижении питомцем полных 2-х месяцев, его можно будет перевести на промышленный корм для котят, либо на натуральный рацион, но составленный врачом диетологом. Питомца обязательно нужно показать ветеринарному врачу для оказания медицинской помощи.