Использование блохнэт для кошки

Здравствуйте. Купила в аптеке блохнэт для кошки. Только дома, прочитав инструкцию, увидела, что фасовка 1 мл, т.е. на 10 кг массы тела животного, а моя кошка - 5 кг. Как быть?
Светлана Вишневская
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! В инструкции к препарату производитель рекомендует на животное весом 5 кг нанести 0,5 мл препарата (15 капель) на сухую кожу в области шеи и холки. При возникновении вопросов по использованию препаратов рекомендую вам обращаться к инструкции. Здоровья вам и вашему питомцу!