Был перелом задней правой ноги у собаки, теперь ходит на трёх

Здравствуйте. Сейчас делаем массаж ноги. Поднимаем здоровую ногу, чтобы стояла на правой ноге. Поднимаем передние ноги, чтобы стояла на задних обоих ногах, недолго. Но когда отпускаем на пол, собака поднимает травмированную ногу и ходит на трёх лапах. Как всё-таки заставить, чтобы ставила на пол 4ю лапу. Травму получил 3 марта 2024г. 7го марта сделали операцию. Поставили спицу. 7го апреля сняли. Собаку сбила машина. Был закрытый перелом со сдвигом. Пожалуйста посоветуйте нам что делать, чтобы не поджимала к верху ногу.
Виктор Вотинцевпитомец: собака пудель, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! При полном восстановлении животное самостоятельно передвигается на всех конечностях. Если есть остаточные неприятные ощущения, то собачка может начать опираться на травмированную лапку не сразу. Дополнительно рекомендую обратиться на повторный прием к лечащему врачу, чтобы проверить, есть ли какие-либо патологии в этой области тела. Желаю здоровья собачке!