Выпал зуб

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у младшей в 5 месяцев выпал резец, врач говорил, что отрастет месяцам к 9, переживать нечего Но вот нам уже 10, пару дней назад чистила зубы и заметила пропажу второго. При этом десна в прекрасном состоянии, запаха нет, состояние общее - отличное, пенёчков новых зубов нет 🥲 Спрашивала у врачей, говорили про возможные травмы, неправильный прикус, воспаления и так далее, но нас и очно осматривали до выпадения второго, все было хорошо Тут главный вопрос наверное - могут ли остальные попадать? И есть ли вообще какая-то вероятность, что они отрастут? И стоит ли еще раз идти к врачу?🫨
Валерия Савитовапитомец: кошка ориентальная, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Смена молочных резцов на постоянные происходит в первую очередь. Наиболее вероятно, что постоянные зубы выпали в результате давления из-за игры или травмы. Для профилактики выпадения зубов важен сбалансированный по витаминам и минералам рацион. Назначение пищевых добавок рекомендую согласовывать с лечащим врачом. Исследовать состояние челюсти можно с помощью дентального рентгена. Желаю здоровье кошечке!