Погиб щенок

Щеночку было два месяца, до этого события, все с ним было в порядке, хорошо кушал, играл. Сегодня ночью проснулись от воя и визга. У щеночка обнаружили жидкий стул. На какой-то период времени он заснул. Проснувшись он начал снова попискивать.У него был высанут язык, он был очень бледный. Внезапно пошла кровь изо рта и через пару минут он погиб. Подскажите пожалуйста, что это могло быть.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сочувствую потере питомца. Могу предположить такие причины гибели: прежде всего - отравление, сильная глистная инвазия, травматизация из-за проглоченного инородного предмета, инфекционное заболевание (парвовирусный энтерит, чума), врожденные патологии развития.