Цвет мочи у кота

Здравствуйте. 13.04 кот начал себя странно вести, сидел долго в лотке, но так и не пописал. Отвезли в клинику, там сделали УЗИ мочевого, сказали, что переполнен. Сделали бужирование уретры, после этого он пописал самостоятельно, моча была с небольшим количеством крови. Назначили уколы на 3 дня Анальгин+Но-шпа, назначили таблетки Теразозин и Транексам. УЗИ мочевого +почки назначили на 18.04. Мочу на анализ сказали принести, только когда уйдёт кровь из мочи. Но как понять что крови нет? Сейчас цвет мочи у кота практически идентичен цвету мочи у нашей здоровой кошки. Можно ли уже сдать анализ?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Видимой крови в моче действительно нет, поэтому вы можете сдать ее на анализ, собрав ее в стерильный стакан из предварительно вымытого лотка без наполнителя и в течение 2 часов доставив в лабораторию. В случае, если важно установить наличие инфекции в мочевом пузыре, мочу рекомендуется сдавать путем цистоцентеза под контролем УЗИ. Здоровья вам и вашему питомцу!
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про цистит у кошек

Цистит или воспаление мочевого пузыря – болезнь, встречающаяся не только у людей, но и у животных, особенно часто от него страдают кошки. Цистит коварен: на ранней стадии он может протекать незаметно, а распознать симптомы болезни и начать ее лечение лучше как можно раньше.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вязка кошки
Здравствуйте, у меня шотландка прямоухая, ей 28 апреля год, сейчас у нее вторая течка, будет вязка. Я ее проглистовала, но прививки еще не сделаны, как быть? Кошка домашняя.
Рвота у кота
Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не…
Собака не ест
Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования