Цвет мочи у кота

Здравствуйте. 13.04 кот начал себя странно вести, сидел долго в лотке, но так и не пописал. Отвезли в клинику, там сделали УЗИ мочевого, сказали, что переполнен. Сделали бужирование уретры, после этого он пописал самостоятельно, моча была с небольшим количеством крови. Назначили уколы на 3 дня Анальгин+Но-шпа, назначили таблетки Теразозин и Транексам. УЗИ мочевого +почки назначили на 18.04. Мочу на анализ сказали принести, только когда уйдёт кровь из мочи. Но как понять что крови нет? Сейчас цвет мочи у кота практически идентичен цвету мочи у нашей здоровой кошки. Можно ли уже сдать анализ?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Видимой крови в моче действительно нет, поэтому вы можете сдать ее на анализ, собрав ее в стерильный стакан из предварительно вымытого лотка без наполнителя и в течение 2 часов доставив в лабораторию. В случае, если важно установить наличие инфекции в мочевом пузыре, мочу рекомендуется сдавать путем цистоцентеза под контролем УЗИ. Здоровья вам и вашему питомцу!