Кот перестал есть влажный корм

Здравствуйте, коту 12 лет, перестал есть влажный корм, только лижет его, спит много и пьёт воды. Что с котом не так?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Отказ от еды и увеличение потребления жидкости могут быть связаны с заболеваниями почек, например, хронической болезнью почек, а также с патологиями эндокринной системы, например, с сахарным диабетом. Данные заболевания требуют постоянного контроля состояния питомца, медикаментозного лечения и подбора ветеринарной диеты. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения осмотра, лабораторных исследований, включающих клинический и биохимический анализы крови, ультразвукового исследования органов брюшной полости и мочевыделительной системы. Здоровья вам и вашему питомцу!
Советуем почитать
Как понять, что кошка здорова. 10 признаков

Если у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вязка кошки
Здравствуйте, у меня шотландка прямоухая, ей 28 апреля год, сейчас у нее вторая течка, будет вязка. Я ее проглистовала, но прививки еще не сделаны, как быть? Кошка домашняя.
Рвота у кота
Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не…
Собака не ест
Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования