Расшифровка анализа

Добрый вечер, прошу помочь объяснить результат анализа, все в норме, кроме «базофил». Не могу понять норма или нет, если нет, то можете, пожалуйста, объяснить, чем это грозит? Заранее спасибо!
Элеонора Береневапитомец: собака йоркширский терьер, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Базофилы в крови могут повышаться при аллергических реакциях, воспалении желудочно-кишечного тракта, гипофункции щитовидной железы. В данном случае повышение небольшое. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья собачке!