Лишай

Котёнок 2 месяца, в ветклинике определили что лишай. Сделали укол Вакдерм F, прошло 6 дней, очагов больше стало. Ветврач ничего больше не назначил. Через 10 дней второй укол, ещё через 10 - 3 укол. Но после первого улучшений нет. Может надо мазь подключить?
Людмила Тарасовапитомец: кошка шотландская прямоухая, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! При тяжелом течении лишая применяют противогрибковые препараты в виде таблеток, а также мази или растворы для наружного применения. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для осмотра и коррекции лечения по необходимости. По возможности, к врачу-дерматологу. Желаю скорейшего выздоровления котенку!