Коричневое пятнышко на лапке

Здравствуйте. Взяли месячного котёнка. На лапке было коричневое пятнышко. Похоже на запекшуюся шерсть, потом эта корочка отпала. Показали ветеринару. Ставит грибковую инфекцию под вопросом (не светится под лампой). Назначил противогрибковый шампунь, клотримазол два раза в день. Один раз покупали уже, мажем мазью только один раз, когда дома, т.к.снимает воротник. Мне кажется, что пятно увеличивается. Что это может быть? Опасно ли для человека, есть ребёнок?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции лечения. Также имеет смысл показать котенка врачу-дерматологу. Желаю скорейшего выздоровления котику!