У кошки понос и рвота

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Кошке 7 месяцев, стерилизованная, где-то 10 дней назад давали таблетку от глистов и сейчас у нее понос со слизью. Сначала был со слизью коричневого цвета, а ночью стало такое, и еще пеной со рта рвет, что это может быть? И как можно помочь котику?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: заражение вирусной или бактериальной кишечной инфекцией, протозоозы, нарушение работы органов пищеварения, неправильный рацион или непереносимость компонентов корма. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как имеется диарея со слизью и примесью крови, рекомендуем как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!